Пт, 29 марта, 12:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозненской клинической больнице может появиться «умное» приёмное отделение

В Грозненской клинической больнице может появиться «умное» приёмное отделение

29.05.2021 13:59

Министр здравоохранения ЧР совместно с главным внештатным специалистом по скорой медицинской помощи Минздрава РФ, ректором Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова Сергеем Багненко посетил Клиническую больницу №1 им. У.И. Ханбиева.

В ходе визита в КБ№1 им. У.И. Ханбиева делегация ознакомилась с организацией оказания экстренной медицинской помощи в учреждении. Здесь же обсудили возможности внедрения передового опыта по обустройству в КБ№1 и Республиканской клинической больнице им. Ш.Ш. Эпендиева «умных» приёмных отделений на основе принципов emergency.

По словам министра, «умное» приёмное отделение позволит создать зоны для пациентов разных уровней тяжести, что обеспечит максимально быстрое принятие решения о тактике лечения экстренного больного. Также внедрение «умной приёмной» направлено на улучшение условий пребывания в приёмном покое лиц, сопровождающих пациента.

Кроме этого были рассмотрены современные подходы в развитии скорой медицинской помощи в республике и возможности повышения эффективности организации экстренной службы региона.

«Профессор Багненко, как куратор всех изменений в службе скорой помощи республики, дал высокую оценку полной централизации службы и подчеркнул, что организация работы «скорой помощи» находится на должном уровне», – отметил Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |