Вт, 23 апреля, 23:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава РФПИ: В мире ажиотажный спрос на "Спутник V"

Глава РФПИ: В мире ажиотажный спрос на "Спутник V"

30.05.2021 16:46

Во всем мире наблюдается высокий интерес к вакцине "Спутник V", заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, пишут РИА Новости.

Источник: Reuters © Agustin Marcarian / РБК

По его словам, такой ажиотаж вызван эффективностью и безопасностью российского препарата. Дмитриев отметил, что в высокой эффективности "Спутника V" убедились во многих странах, например в Мексике, Аргентине и Венгрии.

"Мы видим действительно абсолютно ажиотажный спрос на российскую вакцину во всем мире, и это связано с тем, что она показывает лучшие результаты и с точки зрения эффективности, и с точки зрения безопасности", — сказал он в эфире "России-1".

"Спутник V", разработанную в Национальном центре имени академика Н. Ф. Гамалеи, зарегистрировали в августе прошлого года, она стала первым в мире препаратом для профилактики коронавирусного заболевания. Сейчас он одобрен в 66 странах с общим населением более 3,2 миллиарда человек.

Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян: это выше, чем показатель (91,6%), о котором говорилось в статье для журнала The Lancet.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |