Пт, 29 марта, 18:52 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты завоевали 16 наград на чемпионате СКФО

Чеченские дзюдоисты завоевали 16 наград на чемпионате СКФО

01.06.2021 09:20

В спортивном комплексе «Олимпийск» (г. Грозный) завершился чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет.

Соревнования проходили с 28 по 31 мая и носили отборочный характер на участие в чемпионате России. Всего в данном спортивном мероприятии приняли участие свыше 250 спортсменов, представлявших регионы Северо-Кавказского федерального округа.

Дзюдоисты выступали в весовых категориях от 66 до +100 кг, дзюдоистки – от 48 до +78 кг.

Отличный результат на соревнованиях показали воспитанники спортивного клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова.

«На пьедестал почета поднялись обладатели пяти золотых, трех серебряных и восьми бронзовых медалей. Еще пять спортсменов завоевали пятые места. Таким образом, в копилке сборной ЧР 16 наград из 28 возможных и 21 одна путевка на чемпионат России по дзюдо, который состоится в столице Республики Адыгея – городе Майкоп в сентябре этого года», - отметили в пресс-службе Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.