Пт, 19 апреля, 20:13 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Имам Хатаев выиграл первый бой на турнире Европейской боксёрской квалификации на Олимпийские игры

05.06.2021 14:33

В Париже проходит турнир Европейской боксёрской квалификации на Олимпийские игры в Токио.

Свой первый поединок в данном турнире провёл воспитанник республиканского спортивного клуба «Ахмат», двухкратный чемпион России Имам Хатаев. Соперником чеченского спортсмена стал итальянский боксёр победитель различных международных турниров Фиори Симоне. По итогам трёх раундов победу решением судей одержал Имам Хатаев.

В следующем бою он встретится с кубинцем Альфонсо Домингесом, который представляет Азербайджан.

23 июня в столице Японии - Токио стартует одно из самых важных спортивных событий в мире – XXXII летние Олимпийские игры. В соревнованиях примут участие около 11 тыс. лучших спортсменов из более чем 200 стран, в том числе и представители Чеченской Республики.