Пт, 29 марта, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве РФ призвали использовать опыт ЧР для вакцинации регионов России

В Минздраве РФ призвали использовать опыт ЧР для вакцинации регионов России

08.06.2021 15:57

В министерстве здравоохранения РФ предложили использовать опыт вакцинации Чеченской Республики для наращивания темпов вакцинации населения в регионах России. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Чеченской Республики со ссылкой на заявление заместителя министра здравоохранения России Олега Гриднёва в ходе видеоселекторного совещания под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

В рамках совещания обсудили актуальные вопросы здравоохранения, в том числе и вопросы диагностики, лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции, а также текущей эпидемиологической обстановки в стране.

Особое внимание было уделено теме вакцинации населения против COVID-19. На совещании отметили, что темпы вакцинации в Чеченской Республике выше среднероссийского показателя в два раза.

Здесь же субъектам страны с низким охватом населения вакцинацией дали рекомендацию использовать опыт ЧР для организации эффективной вакцинальной кампании.

Отметим, что в настоящее время процедуру иммунизации прошли около 113 тысяч человек, что составляет свыше 20% от запланированного числа населения. Всего в республике развёрнут 41 пункт вакцинации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |