Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР прибыл бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо Якуб Шамилов
В ЧР прибыл бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо Якуб Шамилов
11.06.2021 12:10
В Чеченскую Республику прибыл российский чеченский дзюдоист, чемпион и призёр чемпионатов России, бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо Якуб Шамилов.
В аэропорту Грозный (Северный) его встречали директор спортивного клуба дзюдо «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова Асламбек Шахгириев, вице-президент Федерации дзюдо Чеченской Республики Ахмед Данаев, российский чеченский дзюдоист, 2-кратный чемпион России, чемпион Европы Саламу Межидов, а также многочисленные поклонники, родственники и друзья.
"Можно сказать, что я уже лет 20 стремился к этой медали. У меня не было медали лишь с чемпионата Европы и чемпионата мира. Она для меня важна еще в том плане, что из-за нее я могу поехать на олимпиаду. И также хотелось бы посвятить эту медаль нашему Главе Рамзану Кадырову и всем болельщикам, которые переживали за меня", - заявил корреспонденту ИА "Грозный-информ" Якуб Шамилов.
© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"
Напомним, накануне Якуб Шамилов стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо, который в эти дни проходит в столице Венгрии Будапеште. Как выяснило ИА «Грозный-информ», это первая медаль для Чеченской Республики с мирового первенства по дзюдо за последние 20 лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 05.12.2025 / 18.16
- Жительниц Чечни призвали отказаться от услуг косметологов без лицензии
- 05.12.2025 / 14.59
- Прививка от лишая может замедлять развитие деменции — исследование
- 04.12.2025 / 17.35
- Заболевания слизистой полости рта могут стать причиной рака
- 04.12.2025 / 15.17
- 5 декабря боец клуба «Ахмат» Адлан Ибрагимов проведёт титульную защиту на АСА 197
- 04.12.2025 / 11.28
- На Эльбрусе стартовал праздничный марафон с новыми трассами и концертами

