Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Инициативу Главы ЧР по борьбе с COVID-19 применили в Москве
18.06.2021 15:22
В больницах Москвы ввели временные правила оказания плановой помощи. Теперь перед госпитализацией будут проверять наличие прививки от коронавируса.
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Инициативу о применении данной меры ранее высказывал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его словам, не привившегося вакциной от COVID-19 должны обслуживать в больнице в последнюю очередь.
«Если человек отказался от вакцинации и потом заболел, то он будет последним на очереди в больницу», - сказал Кадыров на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в ЧР.
Также Глава региона заявил, что отказ от вакцинации может привести к жестким ограничительным мерам.
Отметим, в Москве права на получение плановой медицинской помощи ограничиваются не для всех. Те, у кого имеются медицинские противопоказания к прививке, будут при необходимости госпитализированы. Наличие противопоказаний определяется врачом стационара перед госпитализацией.
Стоит также отметить, что Чеченская Республика на первом месте по темпам вакцинации. В регионе от коронавируса уже привилось около 150 тыс. человек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: