Чт, 25 апреля, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ненецкий автономный округ вводит обязательную вакцинацию от COVID-19

Ненецкий автономный округ вводит обязательную вакцинацию от COVID-19

20.06.2021 17:53

В Ненецком автономном округе (НАО) вводят обязательную вакцинацию от коронавируса для части жителей региона. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации округа.

Также в регионе объявлены ограничения работы культурно-досуговых учреждений и игровых комнат.

Такие меры безопасности объясняются ростом числа заразившихся COVID-19.

«В их числе: обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, бесплатное ПЦР-тестирование жителей, вернувшихся из санаторных и медицинских организаций по направлению от округа, ограничения в работе культурно-досуговых учреждений и детских игровых комнат», — указано в сообщении.

Обязательную вакцинацию должны пройти не менее 60 процентов определенных категорий граждан, среди которых «люди 60 лет и старше, работники медицинских, образовательных организаций, сотрудники многофункциональных центров, организаций социального обслуживания, в том числе их постояльцы, работники с хроническими заболеваниями».При этом НАО не стал вводить обязательное ПЦР-тестирование по возвращении из других регионов, однако работодателям рекомендовали не допускать таких сотрудников к работе без документов об отсутствии инфекции.

Напомним, в России за минувшие сутки выявили 17 611 новых случаев коронавируса. Общее число заражений составило 5 316 826.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |