Сб, 27 июля, 05:04 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дзюдоисты из ЧР завоевали золото и бронзу на первенстве России

Дзюдоисты из ЧР завоевали золото и бронзу на первенстве России

20.06.2021 23:10

В Мурманске состоялось первенство России по дзюдо до 23 лет, в котором принимали участие воспитанники клуба "Ахмат".  Об этом корреспонденту ИА "Грозный-информ" сообщил вице-президент федерации дзюдо по ЧР и СКФО Ахмед Данаев.

По его словам, в первенстве принимали участие 410 спортсменов из 53 регионов страны.

По результатам соревнований, в весе до 73 кг победу одержал воспитанник клуба "Ахмат" Хамзат Ахмаров, бронзовым призёром стал Апти Заурбеков. Также в копилке команды пять третьих и два пятых места. Свою победу Хамзат Ахмаров посвятил Первому Президенту ЧР, Герою России А.А. Кадырову.

Напомним, Чеченская Республика уже третий раз подряд становится чемпионом в командном зачете, это итог плодотворной работы тренерского штаба сборной команды ЧР, что принесло СКФО также победу в общекомандном зачете.