Чт, 18 апреля, 07:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав РФ рекомендовал вакцинироваться раз в полгода

Минздрав РФ рекомендовал вакцинироваться раз в полгода

21.06.2021 15:30

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что Минздрав выработал определенные подходы по ревакцинации населения от коронавируса – в период эпидподъема нужно будет делать прививку через 6 месяцев, при спокойной ситуации с инфекцией – раз в год.

Фото с сайта: eastrussia.ru

Он пояснил, что сдавать тесты на антитела после вакцинации от коронавируса каждый день не нужно, ревакцинация даст необходимую защиту от инфекции.

«Не нужно ходить каждый день проверять какой у вас уровень антител, бессмысленно. Именно задача по ревакцинации в установленные сроки является наиболее оптимальной», – отментил Мурашко в эфире канала "Россия 24".

Напомним, инициатива о проведении повторной вакцинации граждан, которые уже сделали прививки, но чей уровень антител опустился до недостаточного, была принята для борьбы с более агрессивным индийским штаммом коронавиурса. Как показали предварительные результаты исследования, проведенного в Институте имени Гамалеи, вакцина в 14 раз снижает риск среднетяжелого и тяжелого течения заболевания новым штаммом COVID-19.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |