Чт, 28 марта, 20:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врач предупредил о риске возникновения сразу трех эпидемий осенью

Врач предупредил о риске возникновения сразу трех эпидемий осенью

06.07.2021 09:22

Замдиректора по научной работе центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов предупредил о риске одновременного возникновения сразу трех опасных респираторных болезней осенью. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС.

Фото с сайта: rg.ru

Речь идет о сезонных вспышках эпидемий гриппа, пневмонии и коронавируса. По словам специалиста, существует риски наложения сезонных эпидемий гриппа и коронавируса друг на друга.

«Мы опасаемся того, что сезонные эпидемии гриппа и коронавируса могут наложиться друг на друга. Прошлой осенью нам удалось избежать этой ситуации благодаря тому, что около 70% населения привилось против гриппа. Вместе с тем не стоит забывать о вакцинации от пневмококковой инфекции, так как в противном случае помимо вспышек гриппа и коронавируса нас может ожидать эпидемия пневмонии», – заявил Горелов.

При этом Горелов добавил, что он надеется, что глобальная пандемия SARS-CoV-2 заставит профильные органы и медицинские службы всех стран мира обратить дополнительное внимание на проведение массовых вакцинаций от других опасных болезней, таких как корь и дифтерия. Несмотря на то, что их вспышки происходят крайне редко в развитых странах, ослабление или прекращение борьбы с ними приведет к быстрому повторному распространению этих болезней.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |