Пт, 19 апреля, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав заявил об отсутствии планов по обязательной вакцинации детей от COVID-19

Минздрав заявил об отсутствии планов по обязательной вакцинации детей от COVID-19

23.07.2021 10:57

Минздрав России не планирует вводить каких-либо требований по вакцинации детей от коронавируса, заявил глава ведомства Михаил Мурашко в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», организованной обществом «Знание» совместно с общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ.

фото с сайта: m24.ru

«Заболеваемости коронавирусной инфекцией детей повышенной какой-то нет. Никаких обязательных требований по вакцинации детей, тем более по допуску к обучению, мы не планируем»,— сказал министр (цитата по ТАСС).

5 июля в Москве начались клинические испытания вакцины «Спутник V» для подростков 12–17 лет. Исследование будет идти год. Дети будут под постоянным наблюдением врачей. После введения первого и второго компонентов в течение трех дней они будут находиться в стационаре в изолированном боксе, там будут наблюдать за их самочувствием. Далее подростки должны несколько раз сдать анализы, вести дневник самонаблюдения в мобильном приложении и сообщать о самочувствии врачам по телефону. По результатам испытаний будет принято решение о включении подростков в программу вакцинации.

Глава Центра имени Гамалеи (разработчик «Спутника V») Александр Гинцбург сообщал, что прививки детям могут начать делать до 20 сентября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |