Вт, 19 марта, 13:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном стартовал проект «Марафон адаптивного спорта»

В Грозном стартовал проект «Марафон адаптивного спорта»

23.07.2021 17:15

Чеченская региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением ОДА» запустила проект «Марафон адаптивного спорта», который направлен на вовлечение в занятия физической культурой и спортом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Старт проекту был дан на заседании оргкомитета проекта, которое прошло в офисе ЧРО ВПП «Единая Россия». Федерация занимается развитием адаптивного спорта в регионе с 2017 года.

В рамках проекта будут организованы турниры по трем спортивным дисциплинам: футбол ампутантов, баскетбол на колясках и паралимпийский теннис. Всего будет охвачено не менее 60 человек с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и спортсмены с республики Дагестан. Первый турнир пройдет уже в августе этого года.

«Победа в грунтовом конкурсе ознаменовала для нас возможности развития адаптивного спорта с новой стороны. Сейчас мы можем создать ту площадку, на которой будет и зрелищно, и интересно. Ждем участия в турнире от наших соседей с братского Дагестана, ждем зрелищные матчи и яркие победы. Со стороны оргкомитета могу заверить, что организация турниров пройдет на достойно уровне. Уже скоро!» - прокомментировал руководитель проекта Сулиман Динаев.

Отметим, что проект поддержан Фондом президентских грантов во втором конкурсе 2021 года. Принять участие в конкурсах грантов Фонда и получить поддержку на реализацию своего проекта могут некоммерческие организации со всей страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |