Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
USD 76,0937 EUR 88,7028
Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
Россия
Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Токио официально открыли Олимпийские игры
23.07.2021 17:33
Император Японии Нарухито объявил XXXII летние Олимпийские игры в Токио официально открытыми. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
После выступления Нарухито шесть спортсменов, помогавших бороться с пандемией коронавируса, вынесли олимпийский флаг на Национальный стадион.
Церемония открытия стартовала в 14:00 по московскому времени, парад спортсменов начался в 14:30. Первыми на стадион по традиции вышли члены сборной Греции, затем команды-участницы появлялись на арене в алфавитном порядке. Замыкали шествие хозяева Игр — японцы, перед ними прошли представители стран-хозяек двух следующих Олимпиад — французы (Париж-2024) и американцы (Лос-Анджелес-2028).
Ранее 23 июля в Токио закончилась эстафета олимпийского огня. Заключительная ее часть началась 9 июля и продлилась 15 дней. Эстафету с факелом в руках завершил потомственный актер театра кабуки Канкуро Накамура VI.
Игры продлятся до 8 августа.
Отметим, в Олимпиаде от ЧР участвует три представителя. Чеченский боксёр Имам Хатаев одним первых завоевал путевку на Олимпийские игры в Токио. Второй представитель нашей республики, бронзовый призер недавнего чемпионата мира по дзюдо в Будапеште Якуб Шамилов в весе до 66 кг. 25 июля поборется за выход во второй круг с Себастьяном Зейдлем из Германии. Замыкает тройку чеченских спортсменов в Токио Тамерлан Башаев – победитель домашнего этапа турнира «Большого шлема» в Казани.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: