Вт, 19 марта, 13:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 15 августа в ЧР пройдут первые шоссейные велогонки

15 августа в ЧР пройдут первые шоссейные велогонки

24.07.2021 11:18

15 августа в Чеченской Республике состоятся первые групповые шоссейные велогонки. Соревнования приурочены к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Фото с сайта: interfax.ru

Гонки пройдут в селении Алхан-Кала Грозненского района. Организаторами веломарафона выступают велоклуб «Ахмат» и Министерство ЧР по туризму. Участники стартуют 15 августа в 9:00 по мск, на преодоление гоночной дистанции им отводится 3 часа.

Как отметили организаторы, целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, направленной на улучшение общественного психологического климата и продолжительности жизни, за счет популяризации велоспорта среди жителей республики, создание имиджа Чеченской Республики как региона, ориентированного на активное развитие массового спорта и улучшение качества жизни населения, а также развитие событийного туризма.

В мероприятии примут участие около 70-ти спортсменов с разных регионов России, которые должны будут преодолеть расстояние в 70 км. от с. Алхан-Кала (Грозненский муниципальный район) до ст. Серноводская (Серноводский муниципальный район) и обратно. Возрастное ограничение спортсменов от 18 до 40 лет. В гонках принимают участие только мужчины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Муслим
Jul 24 2021 12:29PM

Отлично!

Страница: 1 |