Вт, 19 марта, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Аргуне открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

В Аргуне открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

27.07.2021 18:03

В Аргуне в рамках проекта «Спорт – норма жизни» торжественно открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В мероприятии принял участие министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров.

Министр отметил, что комплексная работа позволила возвести объект в кратчайшие сроки.

«В этом году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» и федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Чеченской Республике построено два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, один из которых мы сегодня открываем в Аргуне. Хочу отметить, что темпы строительства объекта весьма впечатляющие, и такой комплекс, безусловно, вовлечет в занятия физкультурой еще больше жителей города Аргун. Стандарты физкультурно-оздоровительного комплекса полностью соответствуют заявленным, здесь есть возможность заниматься практически всеми популярными видами спорта», - рассказал он.

В 2021 году в рамках проекта «Детский спорт» в регионе реконструируются 110 спортивных залов, перепрофилируется 31 аудитория под спортивные залы для занятий физической культурой и спортом, создано 202 школьных спортклуба, в которых занимаются порядка 45 тысяч учащихся.

«Как мы знаем, вопросу физической культуры и спорта в регионе особое внимание уделяет Глава Чеченской Республики, член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров. В республике созданы и совершенствуются условия для привлечения к здоровому образу жизни молодых людей, интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья, поддержки пожилых граждан. Уверен, что ФОКОТ, который мы сегодня открываем в такой праздничной обстановке, станет местом притяжения всех людей, которые стараются вести здоровый образ жизни, занимаются физкультурой и спортом», – сказал руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Он выразил благодарность Х. Кадырову за активный вклад в развитие спорта в регионе, содействие в реализации программ и проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни и привлечение детей и молодежи к спорту и физической культуре.

ФОКОТы включают в себя коробку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, круговую беговую дорожку на 200 метров, прямую беговую дорожку длиной 60 метров, яму с песком для прыжков в длину, воркаут-площадку, тренажерную площадку. Бюджет обоих объектов составляет 60 миллионов рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |