Вт, 19 марта, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика первой в России выполнила необходимый объём вакцинации

Чеченская Республика первой в России выполнила необходимый объём вакцинации

27.07.2021 18:25

Чеченская Республика стала первым регионом России, который достиг 60% вакцинации взрослого населения. Об этом стало известно на видеоселекторном совещании Министерства здравоохранения России по вопросам, связанным с COVID-19.

В совещании принял участие министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

Как сообщил Минздрав ЧР, одним из главных вопросов, рассмотренных на совещании, стала вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Было отмечено, что Чеченской Республике удалось сохранить относительно высокий темп вакцинации в условиях снижения общероссийского показателя.

Немаловажной темой, затронутой в ходе совещания, стало лекарственное обеспечение пациентов с новой короновирусной инфекцией как в стационарных, так и амбулаторных условиях.

Здесь же рассмотрели ход углубленной диспансеризации населения, которая началась с 1 июля, а также промежуточные результаты реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности региональных проектов.

«В Чеченскую Республику поступила однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» в количестве 2200 доз. В настоящее время в республике первым компонентом вакцины привито больше 568 тысяч человек, что составляет 60% от числа взрослого населения. Доля вакцинированных лиц старше 60 лет составила свыше 50%», - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |