Пт, 19 апреля, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Исполком МОК сможет исключать любой вид спорта из программы Олимпийских игр

Исполком МОК сможет исключать любой вид спорта из программы Олимпийских игр

08.08.2021 13:04

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) наделен правом исключать виды спорта из олимпийской программы без одобрения сессии - высшего руководящего органа МОК. Соответствующие изменения были внесены в Олимпийскую хартию в воскресенье на сессии МОК в Токио.

фото с сайта: nan-news.ru

Исполком МОК теперь имеет право исключить вид спорта, событие или дисциплину из программы Олимпийских игр без согласования с сессией, если "соответствующая международная федерация, управляющая видом спорта, не выполняет решения исполкома МОК или если международная федерация действует таким образом, который может запятнать репутацию олимпийского движения".

Во время сессии не скрывалось, что к таким изменениям подтолкнула ситуация в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), которая не выполняет требования МОК по реформированию организации. В этой связи сохраняется вероятность того, что тяжелая атлетика может быть исключена из программы Игр 2024 года в Париже.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |