Вт, 16 апреля, 07:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сотрудник МЧС из ЧР выступит на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Сотрудник МЧС из ЧР выступит на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

09.08.2021 15:04

Сотрудники МЧС России проводят в г. Саратове подготовку к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту. В составе сборной - сотрудник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Шамхан Кубаев.

В июле Шамхан Кубаев на чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту завоевал две золотые медали. Он занял первые места в дисциплинах «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» и «Преодоление стометровой полосы с препятствиями».

«Шамхана мы взяли в юношескую команду спортсменов еще в 11-летнем возрасте. Я горд, что мы через 15 лет смогли выиграть чемпионат России и попасть в сборную национальную команду», - поделился впечатлениями главный тренер спортсмена Султан Пахаев.

Он добавил, что это историческое событие для пожарной охраны Чеченской Республики. Шамхан Кубаев является первым пожарным из региона, который взял золото в пожарно-спасательном спорте на всероссийском уровне.

«Я знаю, что за меня болеют все родственники, друзья, коллеги по работе. Сейчас моя главная цель – стать чемпионом мира», – отметил Ш. Кубаев.

Чемпионат мира пройдет с 31 августа по 6 сентября 2021 года в Республике Казахстан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |