Пт, 29 марта, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике планируется открытие первого центра ЭКО

В Чеченской Республике планируется открытие первого центра ЭКО

12.08.2021 17:02

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил будущий центр ЭКО, расположенный на базе Республиканского перинатального центра.

Создание клиники экстракорпорального оплодотворения в республике является совместным проектом Министерства здравоохранения ЧР, Российско-немецкого центра репродукции и клинической эмбриологии «Поколение NEXT» и благотворительного фонда содействия сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья человека.

- В настоящее время в здании будущего центра проводится капитальный ремонт в соответствии с мировыми стандартами качества организации медицинской деятельности на высоком технологичном уровне. Проектировка клиники организована с учётом менталитета республики: потоки пациентов будут разделены на мужские и женские. Также созданы раздельные отделения, кабинеты врачей, операционная, лаборатория эмбриологии, крио-комната и т.д. В клинике планируется представить все вспомогательные репродуктивные технологии, за исключением программы донации, - рассказал Э. Сулейманов.

Формирование кадрового состава центра уже началось: к работе будут привлечены ведущие специалисты клиники «Поколение NEXT» и региональные врачи, которые проходят обучение по репродуктивной медицине.

- Открытие первого в Чеченской Республике центра ЭКО запланировано на первый квартал 2022 года. Благодаря новому центру, семьи, страдающие бесплодием смогут получить данный вид медицинской помощи в рамках национального проекта «Демография» и программы ОМС, - сообщил министр.

Российско-немецкий центр репродукции и клинической эмбриологии «Поколение NEXT» - это ведущая клиника ЭКО в России, которая предоставляет ряд услуг в области репродуктивной медицины, лечения женского и мужского бесплодия, цитогенетические и молекулярно-генетические исследования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Миля
Jan 12 2022 6:18PM

Открыли уже?

Хадижа
Dec 19 2021 2:22PM

Здравствуйте. Это достоверная информация, 2022 точно откроют этот центр в Грозном? 792508

Хадижа
Dec 19 2021 10:35AM

Здравствуйте. Это достоверная информация, 2022 точно откроют этот центр в Грозном? 792508

Страница: 1 |