Сб, 20 апреля, 06:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Джалке прошли спортивные мероприятия, приуроченные к 70-й годовщине со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

В Джалке прошли спортивные мероприятия, приуроченные к 70-й годовщине со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

19.08.2021 15:28

В селе Джалка Гудермесского района состоялись спортивные мероприятия, приуроченные к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В спорткомплексе прошли республиканские турниры по вольной борьбе, по боксу и по смешанным боям, а на последней площадке – соревнования по футболу.

Мероприятие было организовано по поручению депутата Государственной Думы России Адама Делимханова при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В числе почетных гостей были министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Турпал-Али Ибрагимов и кадий района Амир Абдулмуслимов.

Открывая соревнования, начальник Управления Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов поздравил участников и пожелал спортсменам удачи, а также отметил, что благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову в регионе была начата планомерная работа по возрождению спортивных объектов и спорта в целом.

«В каждом городе и практически в каждом населенном пункте на сегодняшний день имеется необходимая инфраструктура. В регионе есть масса спортивных федераций и клубов, представители которых регулярно демонстрируют успехи на международных и мировых площадках. Сегодня Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров регулярно следит за развитием спортивного сектора в регионе, а президент Регионального общественного фонда Аймани Кадырова обеспечивает спортсменов необходимой материально-технической базой для достижения ими высокого результата», - подчеркнул руководитель тероргана.

По итогу соревнований победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |