Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В мире сделали пять миллиардов прививок от коронавируса
В мире сделали пять миллиардов прививок от коронавируса
25.08.2021 11:05
Число сделанных в мире прививок от коронавируса превысило пять миллиардов. Об этом передает ТАСС со ссылкой на официальные заявления властей и статистику СМИ.
Около половины из них приходится на две страны — Китай (1,96 миллиарда прививок) и Индию (0,59 миллиарда). Отмечается, что при этом определить, сколько людей завершили вакцинацию от COVID-19, не представляется возможным, так как не все страны сообщают об этом.
Ранее ученые американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сравнили шансы госпитализации у привитых и непривитых от коронавируса. По результатам отчета о заболеваемости COVID-19 в Лос-Анджелесе в конце июля, риск попасть в больницу у не вакцинированных пациентов в 29 раз выше, чем у вакцинированных. Кроме того, не получившие прививку имеют в пять раз большую вероятность заразиться коронавирусом, чем те, кто привился.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 24.12.2025 / 20.51
- Поликлиника № 4 Грозного отремонтирована и оснащена за счет средств фонда Кадырова
- 24.12.2025 / 09.45
- Минздрав ЧР запустил первый в регионе чат-бот в мессенджере «МАХ»
- 23.12.2025 / 14.35
- "Психологический бред": Малышева про выгорание
- 23.12.2025 / 10.56
- В Татарстане врачи спасли мужчину с бараньей костью в бронхах
- 22.12.2025 / 22.29
- Рамзана Кадырова наградили почетным знаком «За достижения в спорте»

