Ср, 24 апреля, 18:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Шамиль Завуров завершил карьеру в ММА

Шамиль Завуров завершил карьеру в ММА

18.09.2021 12:22

В Москве прошел турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова Eagle FC & AMC Fight Nights. Главным событием вечера стал бой представителя РСК «Ахмат» Шамиля Завурова с азербайджанцем Нариманом Аббасовым, в котором победил последний. После окончания боя Завуров заявил о завершении карьеры в смешанных единаборствах.

Источник: championat.com

«Шамиль Завуров один из ярчайших представителей РСК «Ахмат» сегодня завершил свою профессиональную карьеру. Многие годы Шамиль представлял клуб и украшал его название и историю своими яркими победными выступлениями в октагоне. "Лев Дагестана" не раз становился обладателем чемпионских поясов, его отличали интересный стиль боя, невероятный дух победителя и удивительная скромность», - сказал по этому поводу Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Для нас он навсегда остаётся ярким победителем с настоящим львинным сердцем, покинувшим октагон красиво и гордо, добавил он.

Р. Кадыров выразил уверенность, что карьера бойца не закончилась, а всего лишь перешла на другой новый уровень.

«Ты уже многое сделал для спорта и своих многочисленных поклонников», - заявил Кадыров.

В прощальном поединке в Москве, выступая в главном бою бойцовского вечера, Завуров уступил действующему чемпиону AMC FN Нариману Абассову.

37-летний Шамиль Завуров выступал в смешанных единоборствах с 2004 года. На его счету 40 побед, семь поражений и одна ничья в MMA. Для Шамиля этот поединок стал третьим в 2021 году. Ранее он объявил, что завершит карьеру после этого боя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |