Пт, 29 марта, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборную России по тяжелой атлетике впервые в истории возглавил чеченец

Сборную России по тяжелой атлетике впервые в истории возглавил чеченец

21.09.2021 10:21

Исполком Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) единогласно утвердил Ибрагима Самадова на посту главного тренера мужской сборной страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента федерации Максима Агапитов.

До 20 сентября 53-летний Самадов занимал пост старшего тренера мужской юниорской сборной России.

"Члены исполкома сегодня сошлись в едином мнении и поддержали кандидатуру Самадова на пост главного тренера мужской сборной России до конца года. Он с сегодняшнего дня приступает к своим обязанностям, ему доверено готовить команду к чемпионату мира в Ташкенте", - сказал Агапитов.

Как рассказал корреспонденту ИА "Грозный-информ" сам Ибрагим Самадов, команде страны предстоит пройти два сбора перед Чемпионатом мира, который пройдет в столице Республики Узбекистан Ташкенте в декабре 2021 года.

"На данный момент делать акцент на формировании сборной я не буду, сейчас стоит задача закончить год. А уже в следующем году, в конце января - начале февраля состоится Кубок России по тяжелой атлетике, по итогам которого будет формироваться состав на Чемпионат Европы", - отметил он.

Официальное назначение Самадова на пост главного тренера состоится после того, как соответствующий приказ подпишет министр спорта РФ Олег Матыцин.

Ибрагим Самадов — тяжелоатлет чеченского происхождения. Начал заниматься тяжёлой атлетикой в возрасте 12 лет. Первый чеченец, ставший чемпионом мира по тяжёлой атлетике. Являлся явным фаворитом на Олимпийских Играх 1992 года, однако занял только третье место, проиграв двум атлетам по собственному весу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Movladi Abdoulaev
Sep 22 2021 5:07PM

Вот теперь на фото Ибрагим Самадов )))

Movladi Abdoulaev
Sep 21 2021 7:02PM

На фото бывший главный тренер сборной России Олег Глебович Писаревский.

Страница: 1 |