Вт, 16 апреля, 17:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР стала лауреатом всероссийской донорской премии «СоУчастие»

ЧР стала лауреатом всероссийской донорской премии «СоУчастие»

24.09.2021 10:56

Чеченская Республика стала лауреатом IX Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». Об этом сообщает Министерство здравоохранения ЧР.

В номинации «Донорство крови и COVID-19» регион занял второе место в основном конкурсе.

Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения. Ее целью является поддержка организаций и инициативных групп, деятельность которых направлена на решение вопросов донорства крови.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов поздравил Республиканскую станцию переливания крови и отметил работу региональной службы крови в период распространения новой коронавирусной инфекции.

«Благодаря специалистам РСПК медицинские организации региона не испытывали нехватки компонентов крови. В привлечении доноров участвовали практически все органы власти и структурные подразделения республики. Благодаря этому в 2020 году было заготовлено на 2% больше цельной крови по сравнению с 2019 годом. Несомненно, донорская служба Чеченской Республики продемонстрировала полную готовность реагировать на новые вызовы времени и обеспечить бесперебойные поставки донорской крови в медицинские организации республики», - подчеркнул министр.

В завершение Э. Сулейманов выразил благодарность всем донорам, которые вносят весомый вклад в обеспечение медорганизаций республики донорской кровью и ее компонентами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |