Чт, 25 апреля, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР проведут углубленную диспансеризацию населения

В ЧР проведут углубленную диспансеризацию населения

27.09.2021 22:42

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провёл еженедельное заседание коллегиального совета Министерства здравоохранения ЧР.

Фото с сайта:static.mk.ru

В ходе совещания обсудили ход проведения углубленной диспансеризации населения и эффективность проводимой работы по снижению младенческой и материнской смертности.

Углубленная диспансеризация лиц, перенёсших новую коронавирусную инфекцию, в республике стартовала 1 июля. Только за 2 месяца больше 2500 человек прошли первый этап углубленной диспансеризации. За этот период всего были приглашены 17 тысяч человек. Профилактические осмотры включают в себя расширенный спектр медицинских исследований, которые позволяют на раннем этапе выявить последствия перенесённого заболевания.

Также на заседании обсудили реализацию нацпроектов.

- В Чеченской Республике активными темпами реализуются нацпроект «Здравоохранение» и программа модернизации первичного звена здравоохранения ЧР. По итогам работы за прошедшие 8 месяцев текущего года реализация региональных программ на высоком уровне. Дал поручение специалистам до конца года достичь все заданные на 2021 год показатели и усилить работу по всем направлениям,- отметил Э.Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |