Пт, 29 марта, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вакцинированным «Спутник V» разрешен въезд в Катар

Вакцинированным «Спутник V» разрешен въезд в Катар

03.10.2021 19:04

Министерство здравоохранения Катара объявило о вступлении в силу новых поправок в правила, установленные для прибывающих в страну граждан в рамках борьбы с пандемией коронавируса. С 6 октября будут признаваться вакцины «Спутник V» (Россия) и китайская Sinovac, пишут Известия.

Источник: Reuters

"Обновлен перечень утвержденных вакцин, в него включены вакцины Sinovac и “Спутник V”, — написано в заявлении, опубликованном минздравом страны в воскресенье.

По новым правилам, прибывающие в страну граждане будут обязаны сдать ПЦР-анализ в течение 36 часов после прибытия в Катар. Также страны по новым поправкам будут делиться на «зеленые» и «красные». По прибытии из стран «зеленого» списка предварительный тест на вирус можно не делать.

Не проживающим постоянно в Катаре необходимо будет заблаговременно до вылета зарегистрироваться на электронной платформе ehteraz.gov.qa.

2 октября сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрит российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» не более чем в течение двух месяцев. Такое мнение высказал президент производящей препарат аргентинской фармацевтической компании Richmond Laboratories Марсело Рубен Фигейрас.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |