Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанник РБК «Ахмат» Загир Шахиев стал чемпионом мира по вольной борьбе
Воспитанник РБК «Ахмат» Загир Шахиев стал чемпионом мира по вольной борьбе
04.10.2021 21:48
Российский борец вольного стиля Загир Шахиев стал чемпионом мира в весовой категории до 65 кг. Соревнования проходят в Осло.
В финальном поединке он одолел представителя Ирана Амирмохаммада Бабака Язданичерати со счетом 14:4. Бронзу взяли Тёмёр Очирын Тулга из Монголии и представитель Киргизии Алибек Осмонов.
Боец РБК «Ахмат» 22-летний Загир Шахиев в этом году стал чемпионом Европы. На его счету серебряная и бронзовая медали чемпионатов России.
Чемпионат мира по спортивной борьбе завершится 10 октября. В медальном зачете лидируют сборные Ирана и США (2-2-0), команда России занимает третье место (2-0-2).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 26.08.2026 / 11.30
- Стоматолог: чрезмерная чистка зубов вредит здоровью полости рта
- 26.08.2026 / 10.34
- Хоккейная команда «Ахмат-Гранит» провела свой первый матч на новой ледовой арене в Грозном
- 26.08.2026 / 10.24
- Сборная Чечни выиграла командный зачёт чемпионата России по армрестлингу
- 26.08.2026 / 10.16
- Спортсмены из Чечни завоевали два золота на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов
- 25.08.2026 / 22.58
- В Грозном открылась ледовая арена «АХМАТ» (+видео)


