Сб, 20 апреля, 00:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: Только ЧР удалось достичь двух наиболее важных показателей в борьбе с COVID-19

Эльхан Сулейманов: Только ЧР удалось достичь двух наиболее важных показателей в борьбе с COVID-19

18.09.2021 15:17

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с новой коронавирусной инфекцией, в том числе диагностики и лечения больных с COVID-19 в амбулаторных и стационарных условиях, свободного коечного фонда и вакцинации населения.

«На ВКС отметили, что за последнюю неделю в Чеченской Республике зафиксирован спад заболеваемости COVID-19, что доказывает эффективность широкого охвата населения вакцинацией», - сообщил Эльхан Сулейманов.

На совещании также подчеркнули, что только ЧР удалось достичь двух наиболее важных показателей в борьбе с COVID-19: вакцинации свыше 60% взрослого населения и 50% охвата иммунопрофилактическими прививками против COVID-19 возрастной группы 60+. На сегодняшний день в республике около 70% взрослого населения прошли вакцинацию.

Собравшиеся рассмотрели ход вакцинации против пневмококковой инфекции граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания.

«Немаловажной темой совещания стала реализация Программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая предполагает закупку оборудования, строительство и реконструкцию медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь», - добавил глава Минздрава ЧР Эльхан Сулейманов.

«До существования вакцин Мир был гораздо уязвимее, чем сегодня. Миллионы людей каждый год умирали от болезней, которые можно было предотвратить. Вакцины помогли значительно снизить вред от многих болезней. К примеру, несколько десятилетий назад миллионы людей пали жертвами полиомиелита, сегодня же эта болезнь практически исчезла. Взрослые люди должны понимать значение вакцинации и стараться донести важность защиты здоровья до тех, кто не решается привиться от ковид-19. К счастью, в Чеченской Республике во время осознали опасность этого заболевания и массово прошли иммунизацию», - подчеркнул директор национального агентства Чеченской Республики по связям с соотечественниками Мухаммед Юсупов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |