Пт, 29 марта, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: Использование QR-кодов помогает притормаживать распространение заболеваемости

Эльхан Сулейманов: Использование QR-кодов помогает притормаживать распространение заболеваемости

13.10.2021 17:15

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел пресс-конференцию, где ответил на вопросы касательно эпидемологической ситуации в республике и массовой диспансеризации граждан.

Министр заявил, что в течение последних трех недель наблюдается подъем заболевания коронавирусной инфекцией, однако по сравнению с другими регионами России в Чеченской Республике ситуация не критична и находится на оптимальном уровне.

По словам Эльхана Сулейманова, рост заболеваемости наблюдается по всей России и может быть связан с началом учебного года, открытием детских садов, а также с тем, что люди возвращаются из отпусков.

Также на совещании обсудили недавно введенные меры профилактики коронавирусной инфекции.

«Опыт европейских стран показывает, что использование QR-кодов позволяет более эффективно привлечь население к вакцинации, для того чтобы они проходили процедуру и притормаживали распространение заболеваемости», - рассказал министр.

На вопрос, должны ли туристы, которые посещают Чеченскую Республику, соблюдать ограничения, введенные в регионе, министр ответил, что и эти правила распространяются на всех, так как туристы также могут быть разносчиками вирусов.

«Меры, анонсированные в Чеченской Республике, реализуются по всей Российской Федерации. В них нет таких пунктов, которые не действовали бы в других регионах. Мы лишь продолжаем политику государства в попытке взять под контроль и остановить распростарнение COVID-19», - отметил Э.Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |