Сб, 20 апреля, 04:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э. Сулейманов: Диспансеризация - это не только осмотр, но и анализ крови и другие процедуры

Э. Сулейманов: Диспансеризация - это не только осмотр, но и анализ крови и другие процедуры

14.10.2021 17:38

Категория людей, переболевших коронавирусной инфекцией, рискуют перенести ряд заболеваний, заявил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов на прошедшей пресс-конференции с региональными СМИ.

18 июня постановлением Правительства Российской Федерации было принято решение о проведении углубленной диспансеризации среди населения, переболевшего коронавирусом. Она будет проходить в два этапа.

«До 80% пациентов, поступающих с инсультами и инфарктами, - это именно те, которые перенесли коронавирусную инфекцию ранее. Данное обстоятельство подтолкнуло Министерство здравоохранения и Правительство Российской Федерации к решению о проведении диспансеризации», - заявил министр.

Он также призвал население не пренебрегать диспансеризацией и отметил, что это не просто общий осмотр пациентов, как многие думают.

«Арсенал исследований, входящих в диспансеризацию, это не только осмотр, который может быть воспринят как поверхностный. Туда входят объективный анализ крови и ряд процедур. Опять же, хочу напомнить населению, что обязательно надо проходить диспансеризацию, только благодаря ей можно выявить заболевания на ранних стадиях и принять необходимые меры, чтобы болезнь не прогрессировала», - заявил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |