Сб, 20 апреля, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Александр Гинцбург рассказал об эффективном способе защиты от COVID-19

Александр Гинцбург рассказал об эффективном способе защиты от COVID-19

28.10.2021 10:04

Иммунизация российским препаратом «Спутник V» и ревакцинация его назальной формой могут защитить пациента от заражения коронавирусом в принципе, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщают «Известия».

Фото с сайта: rbc.ru

«Мы предполагаем, хотя это надо будет изучать в ходе клинических испытаний, что такой иммунитет будет стерильным, то есть вакцинированный человек будет обладать не только гуморальным, но и мукозальным иммунитетом на уровне входных ворот», — Сказал Гинцбург.

Он отметил, что при иммунизации назальной вакциной создается независимый барьер для проникновения вируса в организм человека.

Однако, как заметил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, эффективность сочетания этих двух вакцин еще предстоит изучить в ходе клинических испытаний.

26 октября фармкомпания «Генериум» разработала и подала заявку на проведение клинических исследований назальной формы «Спутника V», которая впрыскивается пациенту через нос. По словам генерального директора компании Даниила Талянского, такой препарат переносится гораздо мягче, чем обычная вакцина, а по эффективности ничуть не уступает традиционной форме вакцины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |