Пт, 29 марта, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика выработала свои методы борьбы с COVID-19

Чеченская Республика выработала свои методы борьбы с COVID-19

29.10.2021 16:14

В Чеченской Республике неуклонно продолжается рост количества инфицированных новой коронавирусной инфекции. По последним данным Управления Роспотребнадзора региона, за сутки в регионе выявлено 125 новых случаев COVID-19.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, ее динамику и тенденции, республика выработала и ввела необходимые меры борьбы с болезнью куда входят нерабочая неделя, масочный режим QR-код.

Реализуя поручение Владимира Путина, Глава Чеченской Республики заявил о дополнительных ограничительных мерах, которые необходимо принять в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

В регионе деятельность заведений общепита, торговли и услуг допускается при проверке посетителей на наличие QR-кода, справки об отрицательном ПЦР-тесте или медицинского документа о перенесенном заболевании. Также вводится запрет на проведение массовых общественных и политических мероприятий с участием более 50 человек.

Помимо этого, Рамзан Кадыров поручил уже сейчас подумать над решением выработки рекомендации, предусматривающие уменьшение числа и масштабов религиозных мероприятий, а также ограничения количества присутствующих на них верующих, в том числе на коллективных молитвах в мечетях.

По последним данным, в Чеченской Республике выявили 24 587 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, ранее министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов подчеркнул, что вакцинация является важнейшей мерой борьбы с COVID-19, которая снижает риск госпитализации пациентов, тяжёлого течения заболевания и смерти.

Он призывал всех жителей республики при малейших признаках болезни обращаться за медицинской помощью, и как можно раньше начинать лечение под контролем врачей.

«Мы видим, что в стране наблюдается рост заболеваемости, который затронул и нашу республику. От лица всего медицинского сообщества настоятельно рекомендую строго соблюдать предписания Роспотребнадзора и Оперштаба: носить маски, избегать мест скопления людей и, конечно же, вакцинироваться, если по каким-то причинам вы этого ещё не сделали. Главное помнить, что эти меры помогут нам сохранить здоровье, в некоторых случаях и жизни наших близких и родных», - добавил Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |