Пт, 29 марта, 01:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР занимает первое место в России по предоставлению электронных медицинских услуг

ЧР занимает первое место в России по предоставлению электронных медицинских услуг

29.10.2021 17:23

Число граждан, воспользовавшихся услугами в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг в Чеченской Республике за 9 месяцев 2021 года составила 671,84%, сообщает министерство здравоохранения ЧР.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Показатель позволил региону стать абсолютным лидером рейтинга среди субъектов России. Данное мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» нацпроекта «Здравоохранение».

- В Чеченской Республике все медицинские организации подключены к медицинской информационной системе и работают по предварительной записи. Организованы возможности для записи пациентов к специалистам, начиная с амбулаторно-поликлинического звена и до профильных специалистов в медучреждениях третьего уровня. Кроме того в период пандемии новой коронавирусной инфекции мы запустили телемедицинские консультации для пациентов с COVID-19 и подозрением на него, находящихся на амбулаторном лечении. Также в республике запись на вакцинацию против COVID-19 и гриппа ведётся через портал Госуслуг, что существенно облегчает получение медицинских услуг жителям республики и работу самих медицинских работников, - говорит директор Медицинского информационного аналитического центра Арсен Израилов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |