Чт, 28 марта, 13:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда ногайцев взяла в Грозном кубок национальностей по мини-футболу

Команда ногайцев взяла в Грозном кубок национальностей по мини-футболу

30.10.2021 14:18

В Грозном прошел турнир по мини-футболу среди национальных команд, приуроченный ко Дню народного единства. Организатором проведения спортивного мероприятия выступило министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Как сообщил директор департамента административно-правового обеспечения министерства Сайтимир Хаджиев, турнир проводился в рамках исполнения подпрограммы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике» государственной программы «Региональная политика и федеративные отношения Чеченской Республики» и посвящен Дню народного единства.

Соревнования прошли по круговой системе в двух подгруппах. Победитель определился путем выхода в полуфинал 4 команд, победители в полуфиналах вышли в финал соревнований, где определился чемпион.

«Команда ногайцев заняла первое место – игроки проявили невероятную волю к победе и сумели ее добиться, благодаря скорости и тактике. Второе место заняла команда казаков с Наурского района – очень сыгранная команда, мне понравился их стиль игры. На третье место неожиданно вышла команда русских, также с Наурского района. Были команды посильней, в частности министерская команда и футболисты-кумыки, но в спорте побеждает сильнейший», - сообщил корреспонденту ИА «Грозный-информ» Сайтимир Хаджиев.

В результате соревнований прошло награждение победителей, которым вручили кубки, грамоты и специальные призы министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева. Организаторы также поощрили лучших игроков: вратарь, защитник, нападающий.

Кубок национальностей по мини-футболы прошел с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.

Отметим, данный турнир проводится с 2014 года. За все время победителями становились команды кумыков, ногайцев, аварцев и чеченцев. Последним чемпионом стала команда МинНацИнформ ЧР в 2020 году.

В мини-футболе сыграли команды из числа ногайской, кумыкской, русской, турецкой, аварской, татарской, чеченской национальностей, а также команда казаков с Наурского района. Всего более 80 человек участников, а также зрители из числа местной молодежи и любителей футбола.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Напомним, цель турнира по мини-футболу, приуроченного ко Дню народного единства - это межнациональное единение, популяризация здорового образа жизни, профилактика правонарушений путем приобщения незанятой молодежи к спорту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |