Чт, 25 апреля, 13:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: Процент вакцинированных лиц 60+ в ЧР перевалил за 70%

Эльхан Сулейманов: Процент вакцинированных лиц 60+ в ЧР перевалил за 70%

02.11.2021 11:57

В Чеченской Республике по последним данным привито от COVID-19 около 692 тысяч жителей, что составляет 91,3% от плана 80% взрослого населения. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, который принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании под руководством Главы Минздрава России Михаила Мурашко.

Он отметил, что при этом среди возрастной категории 60+ вакцинировано больше 137 тысяч человек, что составляет 71,5 % от запланированного числа.

На ВКС были рассмотрены также вопросы борьбы с новой коронавирусной инфекцией в стране: реализации ограничительных мероприятий, лечения и реабилитации пациентов с COVID-19 в стационарных и амбулаторных условиях, свободного коечного фонда, а также темпов поставки вакцин в регионы.

В ходе совещания также собравшиеся обсудили ход прививочной кампании, в особенности вакцинации категории лиц 60 лет и старше.

«Здесь же в очередной раз отметили, что Чеченская Республика является одним из двух регионов, достигших свыше 60% плана вакцинации, а процент вакцинированных лиц возрастной категории 60+ здесь перевалил за 70%»,-подчеркнул Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |