Пт, 29 марта, 04:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Даниил Уткин: Грозный - самый безопасный город в России

Даниил Уткин: Грозный - самый безопасный город в России

02.11.2021 16:52

Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин, выступающий на правах аренды за грозненский «Ахмат», рассказал о жизни в Чеченской Республике. Его слова приводит портал championat.com со ссылкой на Sport24.

Он рассказал что перед приездом подробнее узнал о городе, о клубе и рассказал родителям, насколько в Чеченской Республике красиво.

"Они вообще раньше меня приехали город смотреть. Я ещё был на сборах, а они уже съездили в Грозный. Могу с уверенностью сейчас сказать: это самый безопасный город России",- отметил Даниил Уткин.

Также футболист отметил красоту обычаев и традиций в регионе.

"Здесь люди более закрыты в плане одежды, особенно женщины. Среди мужчин тоже есть определённые правила — нельзя ходить по городу в шортах. Это тоже бросилось в глаза. Но я принял это спокойно, правила соблюдаю. Мы все в «Ахмате» носим только штаны. Мы должны уважать место, где играем. Но люди в Чечне совершенно не злые. В некоторых регионах России прямо чувствуешь, что люди наполнены негативом. А тут нет такого".

"Да, чеченцы не проявляют каких-то суперэмоций, они более сдержаны, но агрессии и рядом нет. Я был удивлён и обрадован этому. Стереотипный образ чеченцев несправедлив. Но люди наверно рассуждают как раз таки стереотипно. Я тоже слышал рассказы, что чеченцы жестокие, злые. Но когда я здесь оказался, я понял, что всё это совсем не так»,-подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |