Пт, 19 апреля, 08:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров поздравил победителей боксерского турнира «Время Легенд 7»

Рамзан Кадыров поздравил победителей боксерского турнира «Время Легенд 7»

04.11.2021 09:49

3 ноября в городе Грозный прошел Международный турнир по профессиональному боксу «Время Легенд 7». Под сводами Дворца волейбола имени Увайса Ахтаева выступили именитые боксеры Республиканского спортивного клуба «Ахмат» - Абдул-Керим (чеченский лев) Эдилов, Асламбек Идигов, Ислам Едисултанов, Шамиль Хатаев, Ризван Элиханов и другие.

Как сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, он «с удовольствием наблюдал за выступлениями боксёров с трибуны».

«В основном карде мы увидели три титульных поединка за вакантные пояса, в которых воспитанники РСК «Ахмат» - Ризван (Танк) Элиханов, Шамиль (Воин) Хатаев и Ислам (Снайпер) Едисултанов одержали победы и стали обладателями чемпионских титулов WBA Continental, WBC Asian и WBC International Silver. Главным событием вечера стала блестящая защита титула по версии WBO European воспитанником РСК «Ахмат» Асламбеком (Халк) Идиговым. Сегодня ему противостоял сложный соперник из Калининграда Сергей Горохов», - сказал Глава ЧР.

Он отметил, что в показательном поединке по правилам олимпийского бокса Эли (Мухаммед Али) Кадырова оформил победу в третьем раунде над Хетагом Хаткаровым из г. Ставрополя. Еще один показательный поединок по правилам профессионального бокса состоялся с участием Магомеда (Black Yaguar) Делимханова. Он также завершил техническим нокаутом свой поединок против опытного боксёра Марата Хузеева из г. Миасса.

«Красивым и зрелищным нокаутом на 43 секунде первого раунда завершил свой бой известный в мире ММА и профессионального бокса воспитанник РСК «Ахмат» Абдул-Керим (Чеченский Лев) Эдилов. Опытный соперник из Ганы Ричард Ларти не смог абсолютно ничего ему противопоставить. Кроме того, оформили победами свои дебютные поединки воспитанники РСК «Ахмат» Турпал Токаев и Имам Хатаев», - сообщил Р. Кадыров.

В предварительном карде в 10 из 12 боёв победы одержали также воспитанники РСК «Ахмат».

Глава ЧР поздравил Асламбека Идигова с успешной защитой титула, а также всех новых чемпионов и победителей турнира.

«Отдельно поздравляю Абдул-Керима Эдилова, Эли Кадырова и Магомеда Делимханова с яркими выступлениями. Желаю всем дальнейших успехов и покорения новых вершин в боксе!», - заявил Кадыров.

Глава ЧР также выразил благодарность генеральному директору РСК «Ахмат» Валиду Эдилову и всему тренерскому штату клуба за высокие результаты и отличную подготовку спортсменов.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |