Пт, 29 марта, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Шойгу заявил о низком уровне смертности от COVID-19 в российской армии

Шойгу заявил о низком уровне смертности от COVID-19 в российской армии

07.11.2021 15:32

Летальность от коронавируса в армии в 45 раз ниже общероссийских показателей за счет вакцинации, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает «Интерфакс».

Фото с сайта: kras.mk.ru

В интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину (телеканал "Россия-1", ВГТРК) он подчеркнул, что этот показатель ниже именно в 45 раз, а не на 45%. Он добавил, что занятость коечного фонда в три раза меньше, чем в прошлом году.

"Мы не можем тут, скажу так, быть лояльными, потому что когда уходят там на дежурство наши корабли дальней морской зоны, и если там вдруг появляется кто-то инфицированный, нам нужно возвращать корабль? А кто встанет на дежурство боевое, кто страну будет защищать? Лодка уходит. Это все серьезные вещи, стратегические ядерные силы. У нас экипажи, которые на боевом дежурстве круглые сутки, и мы не можем здесь допустить даже малейших сомнений в том, что мы вот уверенно управляем всем этим процессом. Поэтому - вакцинироваться!" - заявил Шойгу.

Ранее он сообщал, что от COVID-19 в Вооруженных силах РФ привито 95% личного состава, идет массовая ревакцинация.

В ВС РФ применяют вакцину "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак"), которая разработана научным центром имени Гамалеи Минздрава РФ. Российские военные принимали участие в испытаниях этой вакцины.

Пресс-служба Западного военного округа сообщила в воскресенье, что российские военные начали использовать еще один препарат для вакцинации от коронавируса, помимо "Спутника V" - " КовиВак " (центр имени М.Чумакова).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |