Пт, 29 марта, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » И. Байсултанов поручил усилить работу первичного звена здравоохранения

И. Байсултанов поручил усилить работу первичного звена здравоохранения

21.11.2021 12:12

Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов провёл совещание с главными штатными и внештатными специалистами Минздрава ЧР.

В ходе совещания обсуждались вопросы построения дальнейшей работы всех областей сферы охраны здоровья, в особенности амбулаторно-поликлинической службы, так как именно на ней зиждется все здравоохранение.

Повестка совещания включала в себя и такой немаловажный вопрос, как подготовка будущих кадров. Обращаясь к собравшимся, Идрис Байсултанов отметил важность наставничества над молодыми специалистами.

- Ваши знания уйдут вместе с вами, а останутся те, кому вы их передали, и они продолжат приносить пользу людям, - подчеркнул министр.

Руководитель ведомства также дал распоряжение усилить работу первичного звена здравоохранения, отвечающего за проведение диспансеризации населения и профилактических осмотров. Это позволит повысить уровень выявляемости заболеваний, в том числе и злокачественных новообразований, напрямую влияющих на показатель смертности в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |