Чт, 28 марта, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проведут бесплатное стоматологическое лечение детям-инвалидам

В Грозном проведут бесплатное стоматологическое лечение детям-инвалидам

29.11.2021 18:39

В Международный день детей-инвалидов 3 декабря, в Республиканский детский стоматологической поликлинике (РДСП) пройдет День открытых дверей. Как сообщили ИА «Грозный-информ» в РДСП, в поликлинику приглашают детей-инвалидов пройти консультацию врачей стоматологов и санации полости рта. Здесь же будет проведен отбор пациентов для лечения зубов под седацией (общим наркозом).

«Мы приглашаем детей пройти обследование и санацию полости рта. Многие малыши боятся похода к стоматологу, и мы хотим провести такой прием, чтобы это выглядело как праздник. У нас есть специальный кабинет для детей с ограниченными возможностями, который позволяет провести лечение ребенку. Здесь проводят полную санацию полости рта при диагнозе буллезный эпидермолиз. Хочу отметить, что по России лишь в двух медицинских учреждениях оказывают детям такую стоматологическую помощь - больным с ограниченными возможностями и буллезным эпидермолизом «дети – бабочки»: г. Москва ЦНИИС и ГБУ «Республиканская детская стоматологическая поликлиника», - сообщил главный внештатный детский стоматолог МЗ ЧР, главный врач ГБУ «РДСП» Саид-Магомед Ахметханов.

Прием пациентов будет проходить в Республиканской детской стоматологической поликлинике с 10:00 до 17:00. По результатам проведенных консультаций врачи отберут детей для дальнейшего лечения.

Также гостей ждут развлекательная программа и подарки. Как отметили в РДСП, чтобы дети восприняли консультацию и лечения в легкой форме, врачи пригласили аниматоров и закупили подарки (машины на дистанционном управлении, куклы, сладости и др.). Здесь также напомнили, что прийти на прием могут дети не только из Чеченской Республики, но и из других регионов.

Отметим, финансовую поддержку в организации Дня открытых дверей оказывает Региональный общественный фонд им. героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |