Пт, 29 марта, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике возобновлена работа «Онкопатруля»

В Чеченской Республике возобновлена работа «Онкопатруля»

17.12.2021 17:23

В рамках проекта «Онкопатруль» бригада врачей-онкологов из Республиканского онкологического диспансера и Центра онкологии «Аймед» посетит районы республики с целью проведения профилактических осмотров. Осмотр, нацеленный на выявление онкологических заболеваний, включает в себя маммографические, рентгенологические и ультразвуковые исследования. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранение ЧР.

Жители Ножай-Юртовского района смогли первыми в этом году принять участие в акции «Онкопатруль». Специалисты в течение всего дня вели приём населения. В ходе проведенных осмотров были выявлены признаки различных заболеваний, в том числе злокачественных новообразований. Такие пациенты направлены на дообследование в Республиканский онкологический диспансер. До конца года «Онкопатруль» посетит Веденский и Шатойский районы.

Отметим, что просветительский проект «Онкопатруль» возобновлён по поручению министра здравоохранения Чеченской Республики Идриса Байсултанова. Акция «Онкопатруль» в регионе проводится уже 3 год подряд в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». За эти годы он позволил выявить на ранних стадиях онкологические заболевания у сотен людей, тем самым позволив им своевременно начать специализированное лечение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |