Пт, 29 марта, 00:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Прививку от COVID-19 включили в национальный календарь

Прививку от COVID-19 включили в национальный календарь

20.12.2021 23:11

Минздрав России утвердил национальный календарь профилактических прививок, а также календарь прививок по эпидпоказаниям, в числе которых и прививка от COVID-19. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает lenta.ru.

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

«Утвердить национальный календарь профилактических прививок согласно приложению №1; календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям согласно приложению №2», — говорится в приказе, подписанном министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

В документе отмечается, что к приоритету первого уровня для обязательной прививки от коронавируса относятся россияне старше 60 лет, медработники, сотрудники соцобслуживания и образования, лица с хроническими болезнями и граждане, которые живут в городах-миллионниках.

Вакцинация детей от 12 до 17 лет, согласно приказу, будет проходить добровольно и по письменному заявлению одного из родителей.

Ранее сообщалось, что российские конгрессмены задумали внести вакцинацию от коронавирусной инфекции в национальный календарь профилактических прививок. Отмечается, что законопроект «О внесении изменения в статью 9 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» планировалось рассмотреть в Госдуме до конца года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |