Сб, 20 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Центре онкологии «Аймед» смогут выявлять опухоли на самых ранних стадиях

В Центре онкологии «Аймед» смогут выявлять опухоли на самых ранних стадиях

20.12.2021 23:42

На базе Центра онкологии «Аймед» в Грозном открыли отделение комбинированной позитронно-эмиссионной томографии с рентгеновской компьютерной томографией (ПЭТ\КТ). Глава ЧР Рамзан Кадыров назвал это важным событие для сферы здравоохранения региона и в целом СКФО.

«Оно оснащено высокотехнологическим оборудованием премиум-класса. ПЭТ-сканер позволит диагностировать опухоли на ранней бессимптомной стадии. Здесь можно будет обследовать до 5 тысяч человек в год. Это позволит полностью покрыть потребности республики и даже обслуживать население из других субъектов РФ», - сказал Глава региона.

В отделении имеются аппарат дистанционно-лучевой терапии, КТ, МРТ. Радиофармпрепараты для исследований будут поставляться из г. Ставрополя.

«Еще 7 лет назад о таком уровне онкологической службы мы даже и мечтать не могли. За эти годы местная медицина совершила самый настоящий прорыв в развитии. Самое главное - огромное внимание уделяется вопросам подготовки кадров. Поставить качественное оборудование - это всего лишь половина дела. Важнейшим условием для проведения высокотехнологичных операций и исследований является наличие профессиональных сотрудников», - добавил Р. Кадыров.

На мероприятии присутствовал директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ Иван Стилиди. Он высоко оценил новое отделение ПЭТ\КТ и уровень онкологической службы в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |