Пт, 26 апреля, 09:25 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченец стал победителем Кубка СКФО по русским шашкам

Чеченец стал победителем Кубка СКФО по русским шашкам

21.12.2021 09:47

Чеченский шашист Исмаил Хайтаев стал победителем первого Кубка Северного Кавказа по русским шашкам среди мужчин.

В соревнованиях принял участие 21 шашист из регионов СКОФ. В их числе 2 мастера спорта и 16 КМС. Соперники проводили между собой по 6 партий. Туры организовали в основном в живописных местах Кизилюрта и Кизилюртовского района (Дагестан).

Финал Кубка состоялся 19 декабря. Исмаил Хайтаев выиграл все свои поединки и стал чемпионом турнира. Он был награжден поясом, Кубком, медалью, грамотой и денежным призом в размере 10 тыс. рублей.

«Первый Кубок Северного Кавказа по русским шашкам прошел с большим успехом. Мы планируем проводить его ежегодно с привлечением игроков из всех регионов Северного Кавказа», – отметили организаторы.