Пт, 19 апреля, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спикер Госдумы выступил за создание государственной сети аптек в регионах

Спикер Госдумы выступил за создание государственной сети аптек в регионах

08.01.2022 16:03

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил за создание государственной сети аптек в регионах России. Это позволило бы решить проблему с нехваткой лекарств и завышением цен на них, заявил он в своем Telegram-канале.

Фото с сайта: avatars.mds.get-altay

«В конце декабря прошлого года был в избирательном округе, Саратовской области, обсуждали вопрос создания государственной сети аптек в медицинских учреждениях. 180 таких аптек должно быть открыто в течение 2022 года. Вопрос, возможно, актуален и для других регионов», - пишет Володин.

Спикер Госдумы отметил, что открытие госаптек - правильное решение, поскольку не во всех райцентрах аптечные пункты работают круглосуточно семь дней в неделю. А у болезней нет выходных - лекарства порой необходимы и ночью. Он также указал на случаи необоснованного завышения цен на медикаменты и нехватку ассортимента.

«Необходим контроль за ценами, чтобы не допускать спекуляций на здоровье наших граждан. Зачастую при возникновении спорных ситуаций в частных аптеках ответственного не найдешь. Создание государственных поможет решить эту проблему: возможно контролировать цены, ассортимент, график работы. Кто-то скажет, что всех вопросов это не решит. Соглашусь, но их точно станет меньше», - заключил В. Володин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |