Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР появится возможность выявлять наличие штамма Omicron
В ЧР появится возможность выявлять наличие штамма Omicron
24.01.2022 19:44
Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике информирует, что в период с 10.01. по 24.01.2022 г. с территории Чеченской Республики направлено на секвенирование в вирусологическую лабораторию ФКУЗ «Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора» 90 проб от лиц с положительным ПЦР-тестом на COVID-19.
© Global Look Press / Газета.ру
Как сообщили в Роспотребнадзоре по ЧР, по итогам проведенных исследований в 28 пробах выявлен штамм Omicron (47, 4 % от числа направленных проб).
"Кроме того, со следующей недели в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике» Роспотребнадзора будет возможность выявлять наличие штамма Omicron в исследуемом биоматериале от больных ковидом. Управлением Роспотребнадзора проводятся все необходимые мероприятия в очагах инфекции. Ситуация находится под контролем у Оперативного штаба ЧР по противодействию распространения Ковид -19", - отметили в ведомстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 09.09.2026 / 11.02
- Гудермес примет международные соревнования и финал Кубка России по парашютному спорту
- 08.09.2026 / 15.00
- Второй Всероссийский спортивный диктант пройдёт в Чечне 4 октября
- 07.09.2026 / 17.44
- С 1 по 11 октября в РУСе пройдут международные соревнования по парашютному спорту
- 07.09.2026 / 14.55
- Эксперт рассказал, как правильно тренировать память
- 07.09.2026 / 10.00
- С 2027 года в России будут действовать обновлённые правила допуска к донорству крови


