Вт, 30 апреля, 01:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минспорт ЧР: Развитию зимних видов спорта в регионе мешает отсутствие снега

Минспорт ЧР: Развитию зимних видов спорта в регионе мешает отсутствие снега

09.02.2022 12:38

Развитию в Чеченской Республике зимних видов спорта мешают неподходящие погодные условия и отсутствие снега. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Министерстве ЧР по физической культуре и спорту.

Напомним, в эти дни в Пекине (Китай) проходят XXIV зимние Олимпийские игры. В них принимают участие лучшие представители спортивных дисциплин из разных стран мира, в том числе и России. Состав сборной страны традиционно разнообразен, однако еще ни разу в истории в него не входили спортсмены из ЧР.

Как выяснило ИА «Грозный-информ» у Минспорта ЧР, основная причина отсутствия в регионе спортсменов международного класса по зимним видам спорта – это расположение региона в южной части страны.

«На территории республики нет кредитованных федераций по зимним видам спорта, соответственно и подобных спортсменов у нас тоже нет. В ЧР нет возможности культивировать зимние дисциплины в связи с географическим расположением нашего региона. Из-за этого у нас зимой почти не бывает снега, поэтому отсутствуют и условия для подготовки данных спортсменов», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время в ЧР делается акцент на развитие и популяризацию летних видов спорта, которые имеют для региона гораздо большую перспективу и популярность.

«Наша цель – подготовить призеров и чемпионов летней Олимпиады. Над этим активно проводится работа. Однако, так как в регионе нет подходящих географических условий, на зимние дисциплины акцент делать пока не планируется», – добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |