Пт, 26 апреля, 05:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР на первом месте по увеличению показателя продолжительности жизни

ЧР на первом месте по увеличению показателя продолжительности жизни

10.02.2022 15:24

Чеченская Республика находится в топ-10 регионов по показателям ожидаемой продолжительности жизни выше среднероссийского. При этом в рейтинге увеличения данного показателя по сравнению с 2020 годом Чеченская Республика занимает первое место - за год этот показатель вырос на 0,55 года.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Об этом министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов сообщил по итогам участие в еженедельном заседании Оперштаба Министерства здравоохранения России по предупреждению и распространению COVID-19 на территории РФ. Совещание прошло под председательством руководителя федерального ведомства Михаила Мурашко в формате видеоконференцсвязи.

Открывая работу заседания, Мурашко рассказал о статусе подключения субъектов страны в Государственной информационной системе сферы здравоохранения к вертикально-интегрированной информационной системе по онкологии, сердечно-сосудистым заболеваниям, акушерству, гинекологии и неонатологи. По словам Байсултанова, по обозначенным пунктам республика находится в лидерах по подключению к информационной системе.

Следующим пунктом была упомянута ожидаемая продолжительность жизни при рождении в России.

«Здесь Чеченская Республика находится в топ-10 регионов по показателям ожидаемой продолжительности жизни выше среднероссийского. При этом в рейтинге увеличения данного показателя по сравнению с 2020 годом Чеченская Республика занимает первое место — за год этот показатель вырос на 0,55 года», - отметил региональный министр.

Также Идрис Байсултанов подчеркнул, что особое внимание было уделено вопросам организации оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в амбулаторных и стационарных условиях, усилению контроля распространения инфекции и своевременного введения ограничительных мер при подъёме заболеваемости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |