Сб, 20 апреля, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вакцинацию от коронавируса в РФ прошли более 60 тыс. подростков

Вакцинацию от коронавируса в РФ прошли более 60 тыс. подростков

16.02.2022 21:20

Вакцинацию от коронавируса в России прошли более 60 тыс. подростков, они хорошо перенесли препарат, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

© Донат Сорокин / ТАСС / РБК

«Вакцинация сегодня по стране началась, провакцинировано более 60 тыс. наших маленьких пациентов. Актуальна она сегодня как никогда, и мы видим — приверженность возрастает, и переносится вакцина хорошо», — сказал министр.

По словам Мурашко, доля несовершеннолетних среди заразившихся коронавирусом составляет 17%, из них госпитализированы только 2%.

В Москве бесплатная вакцинация подростков от COVID-19 препаратом «Спутник М» началась 31 января, отмечает РБК. Препарат также поставили в другие регионы.

Вакцина создана на основе «Спутника V», которым прививают взрослых, однако его дозировка уменьшена в пять раз. Препарат состоит из двух компонентов, их необходимо ввести подростку с интервалом в 21 день.

Подростки в возрасте от 12 до 15 лет могут привиться только с согласия родителей или опекунов, а с 15 и старше — при наличии собственного письменного согласия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |